«Зеленые» прервали пресс-конференцию Лиги чемпионов акцией против «Газпрома»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 декабря 2013 года

Пресс-конференция испанского футбольного клуба «Реал» перед матчем с датским «Копенгагеном» в Лиге чемпионов, проходившая накануне на стадионе «Паркен» в датской столице, была прервана на несколько минут акцией протеста международной экологической организации Greenpeace.

В ходе встречи с журналистами за спинами тренера Карло Анчелотти и защитника Пепе неожиданно появился красный экран с надписью «Спасите Арктику - покажите «Газпрому» красную карточку» ( ВИДЕО).

Таким образом экологи протестовали против намерения российской компании, которая является спонсором Лиги чемпионов, начать добычу нефти в Арктике.

Как передает ИТАР-ТАСС, участники пресс-конференции отреагировали смехом на выходку и после того, как персонал убрал изображение с экрана, продолжили разговор о футболе.

«Реал» досрочно обеспечил себе выход из группы B, тогда как «Копенгаген» борется за третье место, которое позволит клубу выйти в Лигу Европы.Первый матч, состоявшийся в Мадриде, «Реал» выиграл со счетом 4:0.

18 сентября в Печорском море экологи пытались провести акцию против нефтедобычи в Арктике. Они хотели подняться на платформу «Приразломная», но в итоге их всех арестовали. Сейчас гринписовцы находятся в Петербурге, но не могут покинуть территорию России. Их отпустили под залог, уточняет РСН (Архивная копия от 30 апреля 2007 на Wayback Machine).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Зеленые» прервали пресс-конференцию Лиги чемпионов акцией против «Газпрома»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.