«Зенит», уступив в Санкт-Петербурге «Арсеналу», вылетел из Кубка России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 февраля 2021 года

Петербургский футбольный клуб «Зенит» на своем стадионе «Газпром Арена» в присутствии 18 463 зрителей уступил со счетом 1:2 тульскому «Арсеналу» в матче 1/8 финала Кубка России.

Первый мяч забил полузащитник хозяев поля Далер Кузяев (19'), но затем составе гостей отличились Кирилл Панченко (25') и Роберт Бауэр (37'), реализовавший пенальти.

«Смотрели матчи «Зенита» на сборах. Команда много матчей провела по схеме 4-3-3. Но, как сказал великий Лобановский, схему на поле делают игроки. Игрокам часто приходится менять позиции, - сказал «Чемпионату» главный тренер «Арсенала» Дмитрий Парфенов. - Центральные полузащитники «Зенита» много заходили во фланги, создавая преимущество, но ребята справились. Да, моменты были, но мы понимали, куда ехали. Важно, что ребята выполнили наши установки и дотерпели. Мы не только отбивались, но и создавали моменты».

«Зенит» является действующим обладателем трофея. Соперник «Арсенала» по четвертьфиналу определится по итогам жеребьевки. Финал турнира пройдет 12 мая.

????????????ПОБЕДАААААААААА! pic.twitter.com/0KHAeHGnR0— ПФК Арсенал (@pfc_arsenal) February 20, 2021

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Зенит», уступив в Санкт-Петербурге «Арсеналу», вылетел из Кубка России», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.