«Зенит» вернул себе лидерство в чемпионате России по футболу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 июля 2007 года

Лидер чемпионата России по футболу по результатам первого круга питерский «Зенит» одержал домашнюю победу в матче 16-го тура над «Ростовом» из Ростова-на-Дону благодаря голам Алехандро Домингеса и Андрея Аршавина и сохранил первую строчку в турнирной таблице, на очко обгоняя московский «Спартак».

На 39-й минуте бельгийский дебютант «Зенита» Николя Ломбартс сбил в штрафной Максима Бузникина, и арбитр назначил пенальти. К мячу, как обычно, подошел капитан ростовчан Михаил Осинов, но Вячеслав Малафеев парировал удар. Этот момент стал ключевым в матче, отмечает uefa.com. Питерцы больше не позволили себе расслабиться и забили два мяча в добавленное к каждому из таймов время. На 49-й минуте Домингес мощно ударил с острого угла, а на 93-й ошибкой обороны воспользовался Аршавин.

- Другие результаты тура

«Москва» одержала волевую победу в Томске со счетом 2:1 и продолжает гонку за лидерами. Начало встречи осталось за хозяевами, которые на 19-й минуте вышли вперед. Валерий Климов сбросил мяч на Дениса Киселева, и тот отправил его в сетку. Киселев имел еще две возможности увеличить счет, но не использовал их. А на 38-й минуте контратака «Москвы завершилась ударом Пабло Баррьентоса под перекладину - 1:1. Через минуту после перерыва Петр Быстров вывел «Москву» вперед. В дальнейшем «Томь» пыталась переломить ход встречи, но безуспешно.

Еще одну волевую гостевую победу одержал нальчикский «Спартак» над «Крыльями Советов» - 2:1. После того как на 78-й минуте Антон Бобер открыл счет, казалось, ничто не помешает «Крыльям» завоевать три очка. Однако гости не сдались, и всего через три минуты Миодраг Джудович сравнял счет. А вскоре Александр Амисулашвили нанес редкий по красоте удар, и гости увезли из Самары победу.

Положения команд:

И О
1. «Зенит» 16 30
2. «Спартак» М 16 29
3. «Динамо» 16 25
4. ФК «Москва» 15 24
5. «Крылья Советов» 16 22
6. ЦСКА 16 22
7. «Рубин» 15 20
8. «Локомотив» 15 20
9. «Луч-Энергия» 16 19
10. «Томь» 16 19
11. «Химки» 16 19
12. «Амкар» 16 19
13. «Спартак» Нл 16 18
14. «Кубань» 16 18
15.«Сатурн» 15 17
16. «Ростов» 16 10

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Зенит» вернул себе лидерство в чемпионате России по футболу», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.