«Зенит» возмущен нецензурными комментариями Губерниева, который критиковал Малафеева и сплетничал о его покойной жене

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 августа 2011 года

Футбольный клуб «Зенит» обратился в РФС и ВГТРК по поводу высказываний комментатора Дмитрия Губерниева, допущенных им в технических переговорах ( ЗАПИСЬ) в перерыве матча «Спартак» - ЦСКА.

«Мы подготовили несколько официальных запросов в РФС, РФПЛ ируководству канала «Россия 2», входящего в ВГТРК. Мы хотим, чтобыфутбольные структуры и телеканал провели проверку по этому инциденту идали оценку высказываниям Дмитрия Губерниева», - сказал «Интерфаксу» в понедельник руководитель пресс-службы «Зенита» Евгений Гусев.

По его словам, клуб просит оценить, соответствует ли поведение Губерниева профессиональным и этическим нормам журналиста, работающего на крупнейшем государственном канале.

«Вчерашние высказывания отрицательно сказываются на имидже как сборной России, так и самого телеканала. Мы считаем их непрофессиональными и непатриотичными», - добавил Гусев.

Губерниев работал в воскресенье вечером на матче «Спартак» - ЦСКАв Лужниках. Трансляция игры, помимо телесигнала, распространялась напортале Sportbox.ru, где в перерывах отсутствует реклама и часто слышны технические переговоры комментаторов.

В частности, в воскресенье наблюдавшим эфир на сайте оказался доступен разговор Губерниева с экспертом Дмитрием Градиленко, в котором журналист дал резкую оценку игровым качествам вратаря «Зенита» Вячеслава Малафеева, а также поделился сплетнями о ДТП, в котором погибла жена голкипера Марина. Он рассказал, что перед тем, как попасть в аварию, Малафеева «удирала» от полицейских, и в городе был объявлен план «Перехват».

Попутно Губерниев обсудил и нашумевшее дело Расула Мирзаева - самбиста-чемпиона, который одним ударом убил московского студента Ивана Агафонова. Комментатор выразил уверенность, что Агафонов вел себя неадекватно, приставая к девушке бойца возле ночного клуба, и фактически сам спровоцировал удар.

«Россия 2» извиняется за «технический сбой"

Главный редактор телеканала «Россия 2» Дмитрий Медников уже принес извинения за «технический сбой» на сайте sportbox.ru, по причине которого в эфир попали «студийные комментарии ведущего».

«Мы приносим свои извинения за то, что из-за технического сбоя вэфир попали нецензурные выражения ведущего, которые он допустил встудии. Это была эмоциональная реакция на полученную вратарем ЦСКАИгорем Акинфеевым травму, и допущенные высказывания не преследовали цельнанести обиду кому-либо из других игроков сборной», - сказал Дмитрий Медников.

Цитаты Губерниева, попавшие в эфир...

Но не шутим (про Акинфеева), желаем выздоровления, матчи за сборную и потом сразу к голу, но все-таки бл*ть вратаря (сборной)…..

но вообще это подлянка, я просто считаю, что без Игоря мы проиграем бл*, он действительно, дай Бог, чтобы он поправился, смешно будет бл*, решающие матчи, а у нас говно в воротах будет стоять. Ну, в прямом смысле слова...

Слушай, а знаешь, что мне рассказали менты? Там они потом «Зенит» это скрывал. По Марине, когда она погибла, там же план перехват был в городе. Она же удирала! Это нигде не просачивалось. Представляешь? Ее два раза тормозили, потом поехали за ней - не догнали, объявили план «Перехват». Все пи**ец бл*, ужас!...

Ну как вот этот крепкий парень Агафонов, стокилограммовый богатырь! Скажи, нормальный человек будет катать вокруг другого с девушкой - кавказца, неважно - негра, машинку? Просто нормальный человек? Жалко, все вопросов нет! Представляешь? Ты будешь? Я буду? Кто будет, бл*? Только *удак будет......

Я тебя бл*, сука, я тебя в**бу, бл* (читает по губам Акинфеева, который обращается к Веллитону)..

Андрюх, а как бы нам сейчас бл* доктора армейского проинтервьюировать? Ну, экспресс-комментарий, можно сказать, что с вратарем е* сборной?

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Зенит» возмущен нецензурными комментариями Губерниева, который критиковал Малафеева и сплетничал о его покойной жене», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.