«Зенит» вошел в топ-15 клубов Европы с самыми большими доходами по итогам прошлого сезона

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 января 2021 года

Санкт-петербургский «Зенит» попал в топ-15 клубов в европейском футболе с самыми большими доходами по итогам сезона-2019/20. Это зафиксировано в ежегодном отчёте Deloitte Football Money League.

Заработок чемпиона России в прошлом сезоне составил 236,5 млн евро. В рейтинге кампании-2018/19 «Зенит» занимал 28-е место (180,4 млн). Стоит отметить, что «Зенит» и «Эвертон» стали единственными клубами в топ-20, которые продемонстрировали рост доходов.

Возглавляет список «Барселона». Её доходы составили 715, 1 млн евро. Далее идут «Реал» (714,9), «Бавария» (634,1), «Манчестер Юнайтед» (580,4) и «Ливерпуль» (558,6).

Напомним, в Лиге чемпионов «Зенит» занял последнее место в группе F, набрав всего одно очко в квартете с дортмундской «Боруссией», «Лацио» и «Брюгге».

В РПЛ команда Сергея Семака, обыграв «Спартак», упрочила своё лидерство в турнирной таблице. На счету действующего чемпиона России 41 очко. Вторым идет ЦСКА (37 баллов), «Спартак» (35 очков) занимает третью строчку.Дзюба и Лунёв отправятся с «Зенитом» на второй сборАзмун рассказал, покинет ли «Зенит»

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Зенит» вошел в топ-15 клубов Европы с самыми большими доходами по итогам прошлого сезона», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.