«Зенит» впервые за четверть века не сумел обыграть «Урал», «Локомотив» ушел от поражения в матче с «Рубином»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 августа 2017 года

После пятого тура чемпионата России по футболу не осталось команд, которые идут без очковых потерь. «Зенит» сыграл вничью в Екатеринбурге с «Уралом».

На 35-й минуте полузащитник хозяев поля вывел свою команду вперед, но после перерыва нападающий Александр Кокорин (60'), отличившийся в третьей игре подряд, восстановил равновесие - 1:1.

«Первый тайм получился непонятный - обе команды создавали полумоменты. Во второй половине игра стала поживее - и моменты, и удары возникали. Повторюсь, расстроены, что не сумели выиграть, - приводит слова Кокорина официальный сайт клуба. - Я планирую забивать в каждой игре, а как получится - неизвестно».

Отметим, что в последний раз «Зенит» не побеждал «Урал» 27 сентября 1992 года, когда встреча также завершилась вничью (1:1). Впоследствии питерцы выигрывали во всех 12 матчах (11 побед - в чемпионате страны, одна - в Кубке России).

В Казани «Рубин» и «Локомотив» также не выявили сильнейшего. Ближе к победе были футболисты из столицы Татарстана, которые вышли вперед после удара форварда Рифата Жемалетдинова (62'), реализовавшего пенальти. Москвичи ушли от поражения в уже компенсированное время: защитник Соломон Кверквелия (90+1') направил мяч в ворота своего бывшего клуба - 1:1.

«Ничья - закономерный результат, - приводит слова главного тренера «Локомотива» Юрия Семина официальный сайт клуба. - В первом тайме, особенно в первые 15 минут, «Рубин» имел преимущество, имел моменты. Мы выдержали это давление, и казалось, что после удаления все было в наших руках. Совершили грубейшую ошибку, получив пенальти. Потом пришлось очень много работать. Слава богу, что Кверквелия забил решающий гол».

Таким образом, во главе турнирной таблицы остались «Зенит» и «Локомотив», у которых в активе по 13 очков. Питерцы находятся выше, опережая «железнодорожников» по дополнительным показателям.

Из других матчей среды стоит выделить победу «Спартака» (8) над «Арсеналом» (3) - 2:0 и «Ростова» (10) над «Динамо» (4) - 1:0.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Зенит» впервые за четверть века не сумел обыграть «Урал», «Локомотив» ушел от поражения в матче с «Рубином»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.