«Зенит» выиграет у «Ахмата» в 28-м туре РПЛ 11 июля

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 июля 2020 года

Отечественные эксперты уверены, что чемпион России санкт-петербургский «Зенит» победит «Ахмат» в гостевом поединке 28-го тура чемпионата России, который пройдет на стадионе «Ахмат Арена» в Грозном 11 июля.

Матч 28-го тура РПЛ «Ахмат» - «Зенит» начнется в 18:30 по московскому времени. Поединок пройдет с ограниченным количеством зрителей на трибунах. Главным арбитром встречи назначен Михаил Вилков.

«Зенит» с 65-ю очками на счету возглавляет турнирную таблицу чемпионата России. Команда Семака уже обеспечила себе чемпионство, получила золотые медали и спокойно доигрывает первенство страны. В предыдущем туре сине-бело-голубые дома обыграли «Сочи» со счетом 2:1, проигрывая по ходу встречи.

«Ахмат», тем временем, решает проблемы с вылетом из высшего дивизиона. Пока команде Шалимова ничего не угрожает. Грозненцы с 30-ю очками в активе находятся на 13-м месте в таблице чемпионата. От зоны вылета команду отделяет три очка.

В первом круге текущего сезона команды в Санкт-Петербурге расписали мировую (0:0). В пяти последних очных встречах во всех турнирах «Зенит» одержал две победы, три поединка завершились ничьей.

«Ахмат» на своем поле не выиграл в 12 предыдущих встречах чемпионата России.

Как полагают отечественные аналитики (25%), «Зенит» победит «Ахмат» в предстоящей встрече. 14 процентов экспертов уверены, что обе команды сумеют забить. 11 процентов предпочитают взять ставку на то, что сине-бело-голубые не проиграют.

Ориентировочные составы:

«Ахмат»: Городов, Богосавец, Нижич, Семенов, Ненахов, Силва, Глушаков, Иванов, Харин, Швец, Визеу.

«Зенит»: Кержаков, Караваев, Ракицкий, Осорио, Барриос, Сутормин, Жирков, Мусаев, Дзюба, Малком, Дриусси.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Зенит» выиграет у «Ахмата» в 28-м туре РПЛ 11 июля», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.