«Зенит» выиграл все 10 домашних матчей у «Урала» в чемпионатах России. Общая разница мячей – 30:5

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 декабря 2020 года

«Зенит» победил «Урал» со счетом 5:1 в 17-м туре РПЛ. Трижды отличился Сердар Азмун, по голу на свой счет записали Артем Дзюба и Дуглас Сантос. У гостей забил Артем Шаболин.

«Зенит» провел десять матчей дома против «Урала» в российских чемпионатах. Он выиграл все десять, причем половину из них крупно – 7:1, 5:1, 4:1 и дважды по 3:0. Была одна победа 2:0, еще пять раз «Зенит» выигрывал с минимальным перевесом – 1:0 и 2:1 по два раза. За это время «Зенит» забил 30 голов, а пропустил пять

Всего «Зенит» сыграл 20 матчей против «Урала» в чемпионатах России и выиграл 17, остальные три игры окончились вничью. Разница мячей – 50:13.

«Зенит» прервал серию из четырех матчей без побед во всех турнирах. Ранее петербургский клуб дважды сыграл вничью с «Ахматом» и «Арсеналом», а в Лиге чемпионов проиграл «Лацио» и «Брюгге».

«Зенит» набрал 35 очков и догнал «Спартак» в турнирной таблице РПЛ. ЦСКА отстает на три очка и сыграет свой матч в воскресенье против «Химок». Матч ЦСКА – «Химки» начнется в 19:00 по московскому времени.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Зенит» выиграл все 10 домашних матчей у «Урала» в чемпионатах России. Общая разница мячей – 30:5», автор: Михаил Морозов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.