«Зенит» выиграл у «Локомотива» в центральном матче тура

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 апреля 2010 года

В центральном матче пятого тура футбольного первенства страны «Зенит» в Санкт-Петербурге со счетом 1:0 переиграл столичный «Локомотив». Победу команде Лучано Спаллетти принес во втором тайме меткий удар Владимира Быстрова.

Москвичи играли без дирижера своих атак Александра Алиева, который в первых четырех встречах пять раз забивал соперникам.

Отсутствие украинца заметно сказалось на атакующем потенциале «Локомотива», создавшего за всю встречу только два опасных момента: в первом тайме мог забить Дмитрий Сычев, а после перерыва срезка Рената Янбаева наткнулась на перекладину зенитовских ворот.

Хозяева поля особым разнообразием в нападении тоже не удивили, однако однажды Владимиру Быстрову удалось нанести точный удар: на 54-й минуте полузащитник «Зенита», загубивший незадолго до этого выход один на один, плотно пробил в касание низом в цель - 1:0.

Стоит добавить, что игра получилась достаточно грубой: арбитр матча показал футболистам десять желтых карточек, одна из которых превратилась в красную - постарался «железнодорожник» Дмитрий Тарасов.

После этого успеха с десятью очками «Зенит» оказался на третьей строчке в турнирной таблице(у питерцев еще одна игра в запасе), а вот дела у «Локомотива» значительно хуже - команда Юрия Семина, проигравшая уже третий раз в первенстве, находится на 11-й позиции.

Из других результатов пятого тура стоит выделить домашнюю победу московского «Спартака» над «Тереком«И гостевой выигрыш ЦСКА в матче с «Аланией» (3:1). Добавим, что тур завершится в понедельник в Казани, где «Рубину» будет противостоять лидер - «Спартак» из Нальчика (10) очков.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Зенит» выиграл у «Локомотива» в центральном матче тура», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.