«Зенит» выиграл у «Спартака» и попал в зону УЕФА

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 ноября 2008 года

В заключительном туре футбольного первенства страны питерский «Зенит» со счетом 3:1 выиграл в Москве у столичного «Спартака» и, заняв пятое место в чемпионате России, получил право на участие в следующем розыгрыше Кубка УЕФА.

Когда российские болельщики познакомились с футбольным календарем на сезон-2008 года, то многие предположили, что именно в 30-м туре, в игре «Спартака» и «Зенита» решится судьба золотых медалей.

Сейчас это звучит смешно, но если мы бросим взгляд на итоги прошлого чемпионата, то все объясняется: «Зенит@ - первый, а «Спартак» - второй.

Однако в нынешнем сезоне оба коллектива выступили на внутренне арене слабее, лишившись за несколько туров до финиша первенства даже теоретических шансов на медали. Последняя игра была «нужнее» «Зениту», ибо в случае победы питерцы гарантировали себе участие в Еврокубке. С этой задачей команда Адвоката справилась, забив «Спартаку» уже в первом тайме трижды (Погребняк 5, Данни 19, 25). После перерыва москвичи ответили ударом Павленко, но это на итоговый результат повлияло лишь косвенно. «Зенит» победил 3:1 и стал пятым.

Шестая строчка у самарских «Крыльев Советов», которые сегодня переиграли с результатом 4:3 «Терек». Седьмое место у «Локомотива», который в Казани со счетом 2:1 ожидаемо обыграл «Рубин». «Спартак» остался восьмым с более серьезными планами на следующий год.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Зенит» выиграл у «Спартака» и попал в зону УЕФА», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.