«Зенит» в третий раз подряд сыграл вничью 0:0, ЦСКА разгромил «Ахмат»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 марта 2018 года

В матче 22-го тура чемпионата России по футболу «Ростов» на своем поле сыграл вничью со счетом 0:0 с «Зенитом» из Санкт-Петербурга.

Гости из-за травм потеряли перед игрой вратаря Андрея Лунева, а по ходу встречи - защитника Эмануэля Мамману, покинувшего поле на носилках, и полузащитника Далера Кузяева.

«Ростов» к победе был ближе, а в середине второго тайма арбитр встречи не отважился назначить пенальти в ворота «Зенита»: защитник Миха Мевля наступил на ногу в штрафной площади Тимофею Калачеву, но свистка не последовало.

«С одной стороны, очко с одним из лидеров - неплохо, - сказал после финального свистка в телеэфире главный тренер «Ростова» Валерий Карпин. - Но после игры, глядя на происходившее, думаю, мы потеряли два очка, а не одно приобрели. Вспомним моменты в первом тайме, во втором были опасные подходы. У «Зенита» были только удар в перекладину и угловые, а с игры ничего и не помню. Скорее потеряли очки, чем одно набрали».

«Калачева спросил говорит, что вроде бы было нарушение на нем в чужой штрафной. Судейство не имеет смысла комментировать - что сегодня, что с «Краснодаром». Судьи отсудили нормально - как и мы, с ошибками».

«Зенит» третью встречу подряд в сыграл вничью со счетом 0:0. С 39 очками питерцы идут на четвертом месте в турнирной таблице. На вторую строчку поднялся ЦСКА (41), который в воскресенье вечером в гостях разгромил «Ахмат» (26) - 3:0. В составе армейского клуба мячи забили Александр Головин, Витиньо и Сергей Игнашевич.

«Думаю, в целом наша победа абсолютно по делу, - прокомментировал победу главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко. - Как счет можно назвать не по делу? Если ты забиваешь, у тебя еще есть моменты… Может быть, «Ахмат» тоже заслужил один гол, но, опять же, в воротах у нас Акинфеев».

Лидирует в чемпионате «Локомотив» (46), который свой матч тура проведет в понедельник в Екатеринбурге против «Урала» (25).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Зенит» в третий раз подряд сыграл вничью 0:0, ЦСКА разгромил «Ахмат»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.