«Зенит» готов заплатить бразильскому футболисту 50 млн евро

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 декабря 2020 года

Петербургский футбольный клуб "Зенит" планирует приобрести нападающего английского "Эвертона" Ришарлисона, сообщает fichajes.net.

По данным источника, российская сторона готова предложить 23-летнему бразильцу контракт сроком на пять лет с заработной платой 10 млн евро за сезон. Кроме того, "Зенит" заплатит "Эвертону" 40 млн евро за переход форварда.

Предполагается, что Ришарлисон составит пару бразильскому нападающему "Зенита" Малкому, за которого в 2019 году питерский клуб заплатил 40 млн евро.

Ришарлисон стал игроком "Эвертона" в июле 2018 года. В нынешнем сезоне провел 14 матчей, в которых отметился пятью мячами и тремя результативными передачами.

В матче против "Манчестер Юнайтед" в рамках Кубка английской футбольной лиги получил травму головы, в связи с чем пропустил матч 15-го тура чемпионата Англии против "Шеффилд Юнайтед" в субботу. В составе сборной Бразилии Ришарлисон провел 20 матчей и забил шесть мячей.

El Zenit reaparece en escena https://t.co/MMOdgxQSiZ— Fichajes.net (@fichajesnet) December 27, 2020

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Зенит" готов заплатить бразильскому футболисту 50 млн евро», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.