«Зенит» готов оплатить аренду Дзюбы в тульский «Арсенал»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 февраля 2015 года

Руководство "Зенита" готово взять на себя расходы, связанные с арендой футболиста "Спартака" Артема Дзюбы в тульский "Арсенал". Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на несколько не связанных друг с другом источников.

Совет директоров "Спартака" принял единогласное решение не продлевать контракт с Дзюбой, рассчитанный до конца июня 2015 года. Как неоднократно подчеркивал владелец клуба Леонид Федун, финансовые запросы форварда оказались завышенными.

6 февраля санкт-петербургский "Зенит" объявил о подписании контракта с Дзюбой, который вступит в силу с 1 июля 2015 года. После этого футболист был переведен в молодежный состав "Спартака", вместе с которым провел сбор в Турции. Таким образом, в московском клубе дали понять, что Дзюба не будет получать должную игровую практику до конца сезона.

Такая ситуация "Зенит" не устраивает, однако договориться со "Спартаком" о переходе Дзюбы уже зимой не удалось. Красно-белые же рассчитывают не только на оплату другим клубом зарплаты игрока, но и на дополнительную компенсацию.

По информации ТАСС, "Зенит" готов оплатить аренду Дзюбы в выступающий в Премьер-лиге тульский "Арсенал". Как рассказал главный тренер команды Дмитрий Аленичев, переговоры по этой сделке уже начались. Аленичев подчеркнул, что он заинтересован в приглашении Дзюбы, который, по его словам, также "не против" завершить сезон в "Арсенале".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Зенит" готов оплатить аренду Дзюбы в тульский "Арсенал"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.