«Зенит» и «Локомотив» разыграют Суперкубок России на «Арене Химки»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 июня 2015 года

Матч за Суперкубок России между петербургским «Зенитом» и московским «Локомотивом» пройдет 12 июля 2015 года на «Арене Химки», заявил агентству «Р-Спорт» директор по связям с общественностью Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) Сергей Алексеев.

Соответствующее решение было принято на общем собрании клубов - членов РФПЛ.

В игре за Суперкубок России встречаются действующий чемпион страны, которым ныне является «Зенит», и обладатель Кубка - «Локомотив».

По словам руководителя РФПЛ Сергея Прядкина, московский «Спартак» обратился к его организации с просьбой не проводить матч за Суперкубок на стадионе «Открытие-Арена».

«Было предложение провести игру на «Открытие-Арене», но «Спартак» попросил не делать этого из-за перестройки внутренних помещений стадиона», - сказал Прядкин ТАСС.

По словам генерального директора ЦСКА Романа Бабаева, был еще вариант с проведением матча за рубежом, но этому помешали организационные сложности. «Вариант с заграницей отпал из за организационных сложностей, - сказал он. - Матч Суперкубка в регионе вызвал бы больший интерес».

Суперкубок России по футболу разыгрывается с 2003 года. Первые восемь матчей состоялись в Москве. В 2011 и 2014 годах игры проходили в Краснодаре. Также матчи за этот трофей проводились в Самаре и Ростове-на-Дону.

РФПЛ опубликовала расписание чемпионата

Старт первого тура чемпионата-2015/16 намечен на 17 июля. Чемпионы России начнут защиту титула дома встречей с «Динамо». Дмитрий Аленичев в первом матче в роли главного тренера «Спартака» проэкзаменует «Уфу».

В пятом туре (14-17 августа) зрителей ждет дерби «Спартак» - ЦСКА и матч «Зенит» - «Краснодар». С питерцами армейцы сыграют в восьмом туре (12-14 сентября).

Расписание туров опубликовано на странице лиги (Архивная копия от 3 июля 2021 на Wayback Machine) в соцсети «ВКонтакте».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Зенит» и «Локомотив» разыграют Суперкубок России на «Арене Химки»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.