«Зенит» и «Сатурн» сделали серьезные заявки на выход в полуфинал Кубка России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 марта 2006 года

В среду состоялись первые матчи в рамках 1/4 финала розыгрыша Кубка России по футболу. Столичное «Динамо» крупно уступило в гостях подмосковному «Сатурну», а «Зенит» на своем поле добился уверенной победы над московским «Торпедо». Во встречах «Рубина» и ЦСКА, а также «Спартака» и «Локо» были зафиксированы боевые ничьи.

Ответные встречи пройдут 12 апреля.

«Сатурн" 3:0

«Динамо"

Еременко 26 (пен)

Игонин 87|||| Менди 7 (с.в.)

Счет во встрече, которая состоялась в Раменском, был открыт после автогола Паскаля Менди. На 23-й минуте динамовцы в своей штрафной сбили Алексея Еременко, который сам реализовал пенальти, поразив ворота Сергея Овчинникова. В концовке матча до крупного счет довел Алексей Игонин, забивший дальним ударом третий гол в ворота подопечных Юрия Семина.

«Спартак" 2:2

«Локомотив"

Ковач 64

Пьянович 70|||| О’Коннор 22 Лоськов 27 (пен)

Первый между столичными «Спартаком» и «Локомотивом» в «Лужниках» завершился боевой ничьей. Владея в первом тайме инициативой, подопечные Александра Старкова по истечении первого получаса игры умудрились пропустить два мяча после ударов Гарри О'Коннора и Дмитрия Лоськова с пенальти. Красно-белые отыгрались в середине второго тайма, когда в течение пяти минут ворота Элдина Якуповича поразили Роберт Ковач и Михайло Пьянович.

«Рубин" 1:1

ЦСКА

Бухаров 71

Гусев 3

Казанский «Рубин» и московский ЦСКА свой первый матч в столице Татарстана завершили вничью. Поведя в счете, красно-синие сознательно отдали сопернику инициативу и отошли к собственным воротам, надеясь на быстрые контратаки. После ответного гола армейцы спохватились, но вернуть себе преимущество уже не смогли. На эту игру Валерий Газаев не выпустил Карвальо, Вагнера, Одию, Алдонина и Игнашевича.

«Зенит" 2:0

«Торпедо"

Кержаков 22, 51

На 22-й минуте за нарушение против Аршавина «Зенит» получил право на штрафной, и Александр Кержаков фантастическим ударом поразил левую девятку ворот Бородина. Активно начавших встречу подопечных Сергея Петренко, видимо, расстроил блестящий гол Кержакова и они прижались к своим воротам. «Зенит» был не слишком активен, но все же во втором тайме сумел закрепить успех: навес Анюкова с фланга при полном попустительстве торпедовской защиты головой замкнул все тот же Кержаков.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Зенит» и «Сатурн» сделали серьезные заявки на выход в полуфинал Кубка России», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.