«Зенит» и «Уфа» могут поменяться матчами в РПЛ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 июня 2019 года

Вновь дело в календаре.

Генеральный директор «Уфы» Шамиль Газизов заявил, что клуб может договориться с «Зенитом» об изменениях в календаре РПЛ.

Стороны обсуждают ситуацию с той целью, чтобы команды сыграли друг с другом в более комфортных погодных условиях. Клубы могут обменяться кругами для проведения домашних матчей.

Первая встреча между «Уфой» и «Зенитом» состоится в рамках 7-го тура РПЛ. Она назначена на 24 августа и должна пройти в Санкт-Петербурге.

Игра второго круга состоится в 21-м туре в Уфе. Предварительно встреча запланирована на 8 марта.

«Обращение связано с климатическими условиями, мы попросили об этом «Зенит». Лучше нам принимать соперника в теплое время, а в Петербурге можно играть и зимой, и в любую погоду («Газпром-Арена» оборудована выдвижной крышей – примечание Sports.ru). Поэтому и попросили. Я звонил Александру Ивановичу Медведеву, он сказал, что подумает.

Мы просили и «Сочи» поменяться кругами, но клуб отказался. Мне кажется, играть в Сочи в августе, а в ноябре у нас – это смешно. Но это решение «Сочи», потому что у них получалось бы четыре выездных матча подряд», – сказал Газизов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Зенит» и «Уфа» могут поменяться матчами в РПЛ», опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.