«Зенит» крупно обыграл «Андерлехт» благодаря хет-трику Кержакова

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 сентября 2010 года

Питерский "Зенит" в четверг взял уверенный старт в Лиге Европы УЕФА, куда попал после неудачи в квалификационном раунде Лиги чемпионов. В первом туре группового этапа подопечные Лучано Спаллетти крупно переиграли бельгийский "Андерлехт" благодаря хет-трику Александра Кержакова.

Лига Европы. 1-й тур. Группа G .

"Андерлехт" 1:3

"Зенит"

Юхас 65

Кержаков 8, 33, 44

"Андерлехт": Прото, Дешахт, Юхас, Бернардес, Рнич (Лежар, 46), Билья, Полак, Буссуфа, Жилле, Суарес, Лукаку.

"Зенит": Жевнов, Семак, Бруну Алвеш, Ломбертс, Лукович, Лазович, Денисов, Широков (Файзулин, 36), Зырянов, Данни (Крижанац, 90), Кержаков (Ионов, 79).

Кержаков, ставший героем этого матча, оформил еврокубковый хет-трик еще в первом тайме. Уже на 8-й минуте он воспользовался выверенным фланговым навесом Сергея Семака и открыл счет в этом матче. Затем Александр сделал голевой передачу Романа Широкова, который вывел его один на один с вратарем. Приняв мяч на линии штрафной, он сместился вправо и отправил снаряд впритирку со штангой.

Третий гол поймавший кураж зенитовец организовал себе сам: элегантно подработав мяч двумя касаниями, он неотразимо пробил с 20 метров точно в "девятку" ворот Сильвио Прото.

Растерянные хозяева в первом тайме создали лишь один опасный момент. Но после перерыва они всерьез вознамерились спасти казалось бы безнадежный матч и игрокам "Зенита" пришлось приложить все усилия, чтобы не растерять свое громадное преимущество. Питерцы стали совершать больше ошибок в центре поля и отдали инициативу сопернику.

На 65-й минуте венгерский защитник Роланд Юхас подарил надежду болельщикам "Андерлехта", головой замкнув навес с углового. Однако на большее бельгийцев не хватило.

В другом матче группы G греческий АЕК обыграл хорватский "Хайдук" с тем же счетом 3:1 и делит лидерство с "Зенитом" по итогам первого тура. Свой следующий матч в Лиге Европы питерцы проведут 30 сентября дома против АЕКа.

Положение команд в группе G:

И М О
1. "Зенит" 1 3-1 3
2. АЕК 1 3-1 3
3. "Андерлехт" 1 1-3 0
4. "Хайдук" 1 1-3 0

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Зенит" крупно обыграл "Андерлехт" благодаря хет-трику Кержакова», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.