«Зенит» купил португальского динамовца за 30 миллионов евро

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 августа 2008 года

Португальский полузащитник столичного «Динамо» Данни подписал контракт с питерским «Зенитом». Об этом объявлено на официальных сайтах обоих клубов. Трансферная стоимость 25-летнего футболиста составила 30 миллионов евро, как и было обозначено руководством «Динамо» ранее. Стоит добавить, что этот трансфер стал самым впечатляющим в истории отечественного футбола.

Процесс перехода ускорило желание Данни, который изъявил желание покинуть российскую столицу.

В нынешнем сезоне португальский полузащитник провел 18 матчей в составе, записав на свой счет пять забитых мячей. Кстати, после ухода Данни «Динамо» будет сложнее «выжить» в чемпионской гонке (после 19 матчей команда Андрея Кобелева отстает от лидирующего «Рубина» на четыре очка, имея в своем активе 35 баллов), так как португалец являлся ключевой фигурой на поле в составе бело-голубых.

Напомним, что в «Динамо» полузащитник сборной Португалии перешел в 2005 году из лиссабонского «Спортинга» за 2 миллиона евро.

Добавим, что предыдущую крупнейшую сделку в российском футболе также совершил «Зенит». Перед началом сезона-2007 питерцы приобрели игрока украинского «Шахтера» Анатолия Тимощука за 20 миллионов долларов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Зенит» купил португальского динамовца за 30 миллионов евро», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.