«Зенит» может сыграть тренировочный матч с клубом РПЛ перед возобновлением сезона

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 июня 2020 года

«Зенит» намерен провести тренировочный матч перед возобновлением сезона РПЛ.

Однако питерский клуб столкнулся с проблемой: в городе на данный момент не с кем играть. Поэтому «Зенит» прорабатывает вопрос приглашения какой-то из команд РПЛ — из числа тех, с кем коллектив Сергея Семака не будет играть в оставшихся турах. Если будет договоренность, то не исключено, что матч пройдёт на «Газпром-Арене», чтобы протестировать ее перед рестартом чемпионата.

Тем временем игроки команды сдали сегодня очередной тест на коронавирус, а на базе в Удельной провели двусторонний матч. Команда, за которую играли Сердар Азмун и Малком, победила оппонентов, за которых играл, в частности, Артем Дзюба.

Ранее генеральный директор «Зенита» Александр Медведев выступил за тренировочные матчи перед возобновлением сезона РПЛ.

Нынешний сезон РПЛ был прерван в марте из-за мировой пандемии коронавируса. Запланированная дата возобновления чемпионата – 21 июня.

После 22 туров в турнирной таблице Премьер-лиги лидирует «Зенит», набравший 50 очков. Следом идут «Локомотив» и «Краснодар» (оба – по 41 баллу). В пятерку также входят «Ростов» и ЦСКА.

Отметим, что ранее РФС и Роспотребнадзор согласовали возможность проведения матчей с болельщиками на трибунах. На первоначальном этапе их число не должно превышать 10% от общей вместимости стадиона.

В оставшихся турах «Зенит» должен сыграть с ЦСКА, «Крыльями Советов», «Тамбовом», «Краснодаром», «Сочи», «Ахматом», «Оренбургом», «Спартаком» и «Ростовом».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Зенит» может сыграть тренировочный матч с клубом РПЛ перед возобновлением сезона», автор: Роман Смирнов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.