«Зенит» наказан штрафом на 350 тысяч и закрытием трибуны за беспорядки фанов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 апреля 2019 года

Глава КДК РФС Артур Григорьянц поделился информацией, что «Зенит» был оштрафован по итогам матча 23-го тура чемпионата России против «Анжи» (5:0). Руководство клуба заплатит 350 тысяч рублей за поведение фанатов на трибунах, а также одна из фанатских трибун будет закрыта на один матч в случае повторения нарушения.

«Болельщики «Зенита» на 16-й минуте скандировали нецензурные оскорбительные выражения в адрес гостей. Помимо того, что были нецензурные кричалки, была еще одна кричалка дискриминационного оскорбительного характера.

Это второй раз в сезоне, поэтому за скандирование оскорблений и за дискриминационные оскорбления по поводу происхождения «Зенит» наказан штрафом в 350 тысяч рублей и закрытием трибуны D на один матч условно до конца сезона. В случае повторения нарушения в этом сезоне будут применены более строгие санкции», – цитирует Григорьянца ТАСС.

«Зенит» лидирует в чемпионате, набрав 48 очков после 23 туров.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи ««Зенит» наказан штрафом на 350 тысяч и закрытием трибуны за беспорядки фанов», автор: Алексей Борисовский, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.