«Зенит» нанес «Рубину» первое поражение на «Казань-Арене»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 декабря 2014 года

Футболисты петербургского «Зенита» нанесли поражение «Рубину» в выездном матче чемпионата России, став первой командой, обыгравшей хозяев «Казань-Арены».

Матч в Казани, который из-за болезни пропустил тренер «Рубина» Ринат Билялетдинов, завершился со счетом 1:0 в пользу «Зенита». Успех питерцам принес гол Акселя Витселя (68').

Поражение от «Зенита» стало первым для «Рубина» на «Казань-Арене», и пока неизвестно, когда им удастся провести здесь следующий матч. В декабре стадион будет закрыт для проведения подготовительных работ к чемпионату мира по водным видам спорта, и в лучшем случае он примет футбольные матчи только осенью следующего года.

Московский «Локомотив» одержал домашнюю победу над екатеринбургским «Уралом» со счетом 1:0. Героем встречи стал Даме Н'Дойе, забивший на 90-й минуте.

«Локомотив» по-прежнему не знает поражений при Миодраге Божовиче, который в начале октября сменил на посту главного тренера команды Леонида Кучука. Беспроигрышная серия железнодорожников в Премьер-лиге достигла восьми игр - шесть побед и две ничьи.

Грозненский «Терек» потерпел третье поражение подряд в чемпионате, уступив на своем поле московскому «Торпедо» 0:1. Единственный мяч на 45-й минуте забил белорусский полузащитник гостей Антон Путило.

«Кубань» в домашнем матче 16-го тура сыграла вничью с «Краснодаром» - 1:1. У хозяев отличился Георге Букур (58'), а в составе гостей - Маурисио Перейра (21'). «Краснодар» набрал 31 очко и делит с московским ЦСКА второе место в турнирной таблице (Архивная копия от 29 июля 2015 на Wayback Machine).

16-й тур чемпионата России по футболу завершится в четверг двумя матчами с участием столичных клубов «Динамо» и «Спартак».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Зенит» нанес «Рубину» первое поражение на «Казань-Арене»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.