«Зенит» начал кампанию в Лиге чемпионов с разгромного поражения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 сентября 2012 года

В испанской Малаге клуб с одноименным названием на стадионе «Ла Росаледа» разгромил со счетом 3:0 питерский «Зенит» в рамках первого тура группового этапа Лиги чемпионов.

Первый мяч в матче испанцы забили уже на третьей минуте: метким ударом отметился Иско. Удвоила преимущество «Малага» спустя десять минут, когда ворота гостей поразил Хавьер Савиола. Третий раз оборона «Зенита» капитулировала в конце второго тайма - это Иско на 76-й минуте оформил дубль.

«Анализ матча таков: «Малага» начала игру здорово, мы были к этому не готовы, - прокомментировал официальному сайту «Зенита» неутешительный итог главный тренер питерцев Лучано Спаллетти. - Мы знали, что именно так соперник и будет действовать, потому что хорошо изучили эту команду. Разумеется, я - первый ответственный за то, что произошло, потому что я не смог донести до команды и ребят, в чем заключается опасность соперника, раз то, что было сегодня на поле, случилось. Для нас нет оправданий в этом матче даже несмотря на то, что три наших защитника остались дома».

В другом матче нашей группы «Милан» и «Андерлехт» сыграли вничью - 0:0. Следующую встречу действующие чемпионы России проведут 3 октября в Санкт-Петербурге против «Милана», а «Малага» в гостях в этот же вечер узнает о силе «Андерлехта».

Из восьми результатов игрового дня стоит выделить победу французского «ПСЖ» над киевским «Динамо» - 4:1, а также успех «Реала» в споре с «Манчестер Сити» - 3:2. В Мадриде команда Жозе Моуринью уступала «горожанам» за три минуты до финального свистка со счетом 1:2, однако голы Бензема и Роналду принесли хозяевам важную в психологическом плане победу.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Зенит» начал кампанию в Лиге чемпионов с разгромного поражения», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.