«Зенит» на выезде уверенно обыграл «Урал»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 октября 2019 года

«Зенит» на выезде обыграл «Урал» со счетом 3:1 в рамках 12-го тура российской Премьер-лиги.

Клуб из Санкт-Петербурга с самого начала захватил лидерство в игре, забив два гола к 27-й минуте: отличились Иванович и Оздоев. Неприятностью для «сине-бело-голубых» стала травма Эмануэля Мамманы, который получил повреждение после столкновения с Павлом Погребняком и был заменен на 14-й минуте.

Во втором тайме продолжили забивать футболисты «Зенита». Сначала Шатов, вышедший вместо Мамманы, после углового головой отправил мяч в собственные ворота. Однако спустя пять минут Азмун восстановил комфортную разницу в счете.

После этой победы «Зенит» вышел на первое место в чемпионате России. Но ЦСКА отстает от подопечных Сергея Семака всего на одно очко и сегодня будет играть матч против «Ростова».

«Урал» – «Зенит» 1:3 (0:2)

Голы: Шатов (58, автогол) – Иванович (3), Оздоев (27), Азмун (63).  

«Урал»: Баклов, Меркулов, Поляков, Кулаков, Ароян, Димитров (Ильин, 51), Аугустыняк, Эль-Кабир (Насыров, 89), Емельянов (Егорычев, 55), Бикфалви, Погребняк.

«Зенит»: Кержаков, Маммана (Шатов, 14), Иванович, Осорио, Жирков (Ерохин, 65), Караваев, Оздоев, Дуглас Сантос, Азмун (Мак, 83), Дзюба, Дриусси.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Зенит» на выезде уверенно обыграл «Урал»», автор: Иван Савельев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.