«Зенит» на своем поле уверенно обыграл «Бенфику»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 октября 2019 года

Во втором туре группового этапа Лиги чемпионов российский «Зенит» обыграл португальскую «Бенфику» со счетом 3:1.

В первом тайме счет открыл форвард «сине-бело-голубых» Артем Дзюба. После прессинга в исполнении Магомеда Оздоева, мяч отскочил к российскому нападающему, который находился в штрафной в полном одиночестве. Своим шансом футболист «Зенита» воспользовался безукоризненно. Для Дзюбы этот гол стал уже шестым в текущем сезоне за свой клуб.

После перерыва на поле появился Караваев и спустя две минуты организовал второй гол российской команды. Он совершил проход в штрафную «Бенфики» и прострелил, заставив защитника Диаша срезать мяч в собственные ворота.

За 12 минут до конца второго тайма Сердар Азмун довел счет до крупного, но сильный удар де Томаса из-за пределов штрафной на 85-й минуте позволил португальской команде избежать разгрома.

«Зенит» (Россия) – «Бенфика» (Португалия) 3:1 (1:0).

Голы: Дзюба (21), Диаш (70 - автогол), Азмун (78) – де Томас (85).

«Зенит»: Лунев, Ракицкий, Сантос, Иванович, Смольников (Осорио, 63), Барриос, Оздоев, Шатов (Караваев, 68), Азмун (Ерохин, 81), Дзюба, Дриусси.

«Бенфика»: Влаходимос, Жардел, Гримальдо, Тавареш, Диаш, Пицци (Винисиус, 60), Фейса (Кайо, 60), Силва, Габриэл, Таарабт, Сеферович (де Томас, 81).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Зенит» на своем поле уверенно обыграл «Бенфику»», автор: Иван Савельев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.