«Зенит» не стали наказывать за проникшего на трибуны Михаила Боярского

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 ноября 2012 года

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) не будет применять санкций в отношении «Зенита» за присутствие Михаила Боярского на матче 17-го тура чемпионата России по футболу между петербуржцами и московским ЦСКА (1:1).

Напомним, что данный матч решением КДК проводился при пустых трибунах, после чего в ряде СМИ появилась сопровождаемая фотографиями информация о том, что народный артист оказался единственным болельщиком, посетившим эту игру.

Заместитель председателя КДК Артур Григорьянц сообщил, что его ведомство не располагает документами, подтверждающими, что Михаил Боярский в нарушение регламента присутствовал на матче.

«В документах, которые находятся в распоряжении Контрольно-дисциплинарного комитета - протокол и рапорт делегата, этот факт не отражен. Мы не имеем сведений о нахождении каких-либо посторонних по регламенту лиц на стадионе в Санкт-Петербурге. В документах отмечено, что соблюдены все необходимые формальности, все нормативные документы. Матч проведен в соответствии с регламентом чемпионата», - цитирует Григорьянца агентство «Р-Спорт».

В свою очередь генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев отметил, что столичный клуб не будет подавать протест из-за присутствия на трибуне Боярского.

Артист является самым известным болельщиком «Зенита» и не пропускает ни одного матча команды.

Напомним, что РФС обязал «Зенит» провести две домашние игры при пустых трибунах по итогам рассмотрения обстоятельств встречи 16-го тура со столичным «Динамо» в Химках. В середине второго тайма одна из петард, брошенных со стороны сектора болельщиков гостевой команды, взорвалась под ногами у вратаря «бело-голубых» Антона Шунина.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Зенит» не стали наказывать за проникшего на трибуны Михаила Боярского», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.