«Зенит» не стал продлевать контракт с португальцем Мигелем Данни

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 июня 2017 года

Петербургский «Зенит» в понедельник официально подтвердил расставание с 33-летним португальским полузащитником Мигелем Данни, который выступал за команду с берегов Невы с 2008 года. Клуб не стал продлевать контракт, который у футболиста истекает нынешним летом.

Сам португалец заявил, что огорчен этим фактом, но уважает решение руководства.

«С глубокой грустью вынужден сообщить о своем уходе из «Зенита», - написал Данни в Instagram. - Я провел в этой команде девять невероятных лет, играл всегда с большим желанием, отдачей, любовью и страстью, носил с честью футболку клуба».

В составе сине-бело-голубых португалец провел более 250 матчей и забил 69 голов. Вместе с «Зенитом» Данни трижды становился чемпионом России, стал обладателем Суперкубка УЕФА, дважды - Кубка и Суперкубка России.

«Зенит» поблагодарил Мигеля за великолепные девять лет в Санкт-Петербурге и пожелал ему успехов в дальнейшей карьере.

«Данни внес неоценимый вклад в три чемпионства «Зенита», благодаря чему на клубной эмблеме теперь красуется звезда. За время карьеры в «Зените» Данни проявил невероятное мужество и силу воли - трижды полузащитник получал разрыв крестообразных связок. Травма, после которой многие футболисты были вынуждены заканчивать карьеру или снижали свой уровень. Но Мигель каждый раз возвращался на поле еще более сильным футболистом, чем до травмы», - говорится в прощальном заявлении команды.

До перехода в «Зенит» Данни три сезона выступал за московское «Динамо».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Зенит» не стал продлевать контракт с португальцем Мигелем Данни», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.