«Зенит» объявил о подписании бразильца Эрнани

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 декабря 2016 года

Бразильский полузащитник «Атлетику Паранаенсе» Эрнани стал первым новичком «Зенита» во время зимнего перерыва чемпионата России, сообщает пресс-служба петербургского клуба. 22-летний хавбек призван заменить бельгийца Акселя Витселя, который с высокой долей вероятности перейдет в итальянский «Ювентус».

«Перейти в такой клуб - это была моя мечта, и сейчас она осуществилась, - сказал Эрнани в интервью официальному сайту «Зенита». - Теперь моя главная задача - проделать хорошую работу и помочь моим новым партнерам по команде. Луческу, конечно, принимал участие в моем переходе, мы давно с ним поддерживаем контакт. Знаю, что он следил за моей игрой. В этом году я хорошо себя проявил в «Атлетико Паранаэнсе», забив достаточно много голов. Особенно мне удаются удары с дальних дистанций».

Эрнани Азеведо Жуниор родился 27 марта 1994 года в Сан-Гонсалу ду Сапукаи и является воспитанником «Атлетико Паранаэнсе». За основную команду полузащитник дебютировал в 2013 году, а затем на правах аренды половину сезона провел в клубе «Жоинвиль». В завершившемся чемпионате Бразилии Эрнани провел 24 встречи, в которых отметился четырьмя забитыми мячами.

В 2011 году футболист стал чемпионом Южной Америки в составе юношеской сборной Бразилии U-17.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Зенит» объявил о подписании бразильца Эрнани», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.