«Зенит» обыграет «Краснодар» в 14-м туре РПЛ 8 ноября

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 ноября 2020 года

Отечественные аналитики считают, что «Зенит» победит «Краснодар» в домашнем поединке 14-го тура чемпионата России, который состоится на «Газпром Арене» 8 ноября.

Матч 14-го тура «Зенит» - «Краснодар» начнется в 19:00 по московскому времени и пройдет с ограниченным количеством зрителей на трибунах. Главный арбитром встречи назначен Владимир Москалев.

«Зенит» готовится к поединку в свете очередного скандала, в который угодил лидер команды Артем Дзюба, чье интимное видео слили в сеть несколько часов назад. Сине-бело-голубые в минувшем туре на выезде одолели «Химки» (2:0), а затем в третьем туре группового этапа Лиги чемпионов дома сыграли вничью с «Лацио» (1:1). В турнирной таблице РПЛ коллектив Семака находится на третьем месте с 27-ю очками в активе.

«Краснодар» на неделе также играл в ЛЧ, где в третьем туре группового этапа турнира в гостях проиграл играющей в меньшинстве «Севилье» (2:3), ведя в счете по ходу встречи. В предыдущем туре российского первенства команда Мусаева уступила на выезде «Ахмату» (0:2). Набрав в 13-и турах 18 баллов, «быки» занимают десятое место в чемпионате страны. «Краснодар» в последний раз побеждал коллектив с берегов Невы в 2018-м году.

В пяти последних очных встречах питерцы трижды одержали победу, одна виктория – на счету южан, один поединок завершился ничьей. Во всех пяти матчах обе команды сумели забить.

По мнению отечественных аналитиков (37%), действующий чемпион страны обыграет «быков» в предстоящем поединке, в то время как шесть процентов экспертов уверены в виктории гостей. 13 процентов не сомневаются в том, что обе команды сумеют отметиться взятием ворот. 11 процентов не ожидают увидеть результативную игру и предпочитают взять ставку на ТМ (3). Четыре процента берут ставку на ничью.

Ориентировочные составы:

«Зенит»: Кержаков, Караваев, Ловрен, Сантос, Ракицкий, Оздоев, Сутормин, Мостовой, Жирков, Кузяев, Дзюба.

«Краснодар»: Сафонов, Кайо, Рамирес, Мартынович, Чернов, Уткин, Газинский, Ольссон, Ионов, Шапи, Берг.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Зенит» обыграет «Краснодар» в 14-м туре РПЛ 8 ноября», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.