«Зенит» обыграет «Локомотив» в шестом туре РПЛ 30 августа

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 августа 2020 года

По мнению отечественных аналитиков, «Зенит» победит «Локомотив» в гостевом поединке шестого тура чемпионата России, который пройдёт на «РЖД Арене» в Москве 30 августа.

Матч шестого тура РПЛ «Локомотив» — «Зенит» начнется в 16:00 по московскому времени и пройдёт с определённым количеством болельщиков на трибунах. Главным арбитром матча назначен Владимир Москвалев.

Красно-зелёные с семью очками находятся на седьмом месте в турнирной таблице российского первенства. Две последние встречи «Локо» проиграл. В четвёртом туре команда Николича уступила в гостях «Спартаку» (1:2). В минувшем туре «железнодорожники» на «РЖД Арене» проиграли «Ахмату» (2:3).

Отметим, что в первом тайме поединка с красно-белыми хавбек «Локо» Алексей Миранчук получил травму и команда играла матч, как и игру с «Ахматом», без лидера коллектива. При этом, итальянские новостные агентства, как и отечественные инсайдеры, уже сообщили, что Миранчук подписал контракт с «Аталантой», которая выкупила игрока у москвичей за 14,5 млн евро.

«Зенит» с 12-ю очками на счету находится на второй позиции в чемпионате. В предыдущем туре команда Семака уступила на выезде московскому «Динамо» (0:1), хотя имела множество возможностей не только сравнять счёт, но и победить в поединке. Предстоящую встречу из-за дисквалификации пропустит полузащитник Вильмар Барриос, а также травмированный нападающий Себастьян Дриусси.

В пяти последних очных встречах во всех турнирах «Локомотив» дважды одержал победу, одна виктория на счету питерского коллектива, два поединка завершились ничьей. В трёх из этих пяти игр обе команды сумели отметиться взятием ворот.

Отечественные эксперты (29 %) уверены в победе «Зенита», в то время как лишь три процента полагаются на викторию хозяев поля. 24 процента аналитиков не сомневаются, что обе команды сумеют забить. 23 процента предпочитают взять ставку на ничью.

Ориентировочные составы:

«Локомотив»: Гилерме, Серкейра, Рыбус, Игнатьев, Лысцов, Крыховяк, Ан. Миранчук, Магкеев, Жемалетдинов, Эдер, Камано.

«Зенит»: Кержаков, Караваев, Ловрен, Сантос, Ракицкий, Оздоев, Мостовой, Жирков, Малком, Азмун, Дзюба.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Зенит» обыграет «Локомотив» в шестом туре РПЛ 30 августа», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.