«Зенит» обыграет «Спартак» в десятом туре РПЛ 3 октября

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 октября 2020 года

По мнению аналитиков ODDS.ru, санкт-петербургский «Зенит» победит «Спартак» в гостевом поединке десятого тура чемпионата России, который пройдет в Москве третьего октября.

Матч десятого тура РПЛ «Спартак» - «Зенит» стартует на «Открытие Арене» в 19:00 по московскому времени. Встреча пройдет с ограниченным количеством зрителей на трибунах. На гостевой сектор предусмотрена квота в пять процентов от билетной программы. Встречу рассудит бригада арбитров под руководством Павла Кукуяна. На ВАР будет работать Сергей Карасев.

«Спартак» в минувшем туре обыграл на выезде «Тамбов» со счетом 2:0. В девяти турах российского первенства красно-белые проиграли лишь раз, уступив в московском дерби ЦСКА (1:3). Команда Тедеско набрала 20 очков и находится на втором месте в турнирной таблице РПЛ.

Ровно столько же очков и у соперника москвичей, однако коллектив Семака опережает красно-белых по дополнительным показателям. В предыдущем туре действующий чемпион страны дома разгромил «Уфу», отправив в ворота соперника шесть безответных мячей. Предстоящий поединок из-за травм могут пропустить Леян Ловрен, Малком и Азмун, которые не тренировались в общей группе. Отметим, что вчера объединение болельщиков «Зенита» «Ландскрона» сообщило о проблемах при согласовании перформанса для предстоящего матча со «Спартаком». Сегодня стало известно, что 23-летний центральный полузащитник «Спортинга» Вендел Вале перейдет в санкт-петербургский «Зенит».

В пяти последних очных встречах «Зенит» одержал три победы, два поединка завершились ничьей. В двух из этих пяти матчей команды сумели отметиться взятием ворот. «Спартак» в последний раз побеждал питерский коллектив в 2017 году.

По мнению большинства аналитиков ODDS.ru, «Зенит» обыграет «Спартак» в предстоящем поединке в Москве, лишь малая часть редакции портала не сомневается в успехе команды Тедеско. При этом, эксперты уверены, что оба коллектива сумеют забить. Часть аналитиков полагает, что поединок завершится ничьей.

Ориентировочные составы:

«Спартак»: Максименко, Кутепов, Жиго, Джикия, Лукас, Алекс Крал, Бакаев, Зобнин, Умяров, Александр Соболев, Джордан Ларссон.

«Зенит»: Кержаков, Караваев, Сантос, Круговой, Оздоев, Ригони, Барриос, Мостовой, Ерохин, Юрий Жирков, Артем Дзюба.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Зенит» обыграет «Спартак» в десятом туре РПЛ 3 октября», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.