«Зенит» обыграл «Басконию» в перенесённом матче Евролиги

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 ноября 2020 года

23 ноября «Баскония» на родном паркете проиграла «Зениту» со счётом 70:76 в перенесённом матче третьего тура Евролиги. Первоначально игра должна была состояться 13 октября, но из-за коронавируса в российской команде дата встречи была изменена.

Соперники выиграли по две четверти: за испанцами остались первая и третья, за зенитовцами – вторая и четвёртая. Ключевой стала именно вторая четверть, которую баскетболисты российского клуба выиграли с разницей девять очков.

Самым результативным игроком в составе победителей стал Матеуш Понитка. Польский форвард набрал 18 очков и добавил к ним восемь подборов. Алекс Пойтресс и Артурас Гудайтис добавили в копилку российского клуба 14 и 13 очков, соответственно. В составе проигравших лучшим стал литовец Рокас Гедрайтис, в активе которого 15 очков и четыре подбора.

«Баскония» (Испания) – «Зенит» (Россия) 70:77 (13:10, 15:24, 23:22, 19:21)

После семи матчей «Зенит» занимает шестое место в Евролиге, выиграв пять из них и дважды проиграв. «Баскония» расположилась на 11-м месте, имея четыре победы и пять поражений.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Зенит» обыграл «Басконию» в перенесённом матче Евролиги», автор: Иван Савельев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.