«Зенит» обыграл «Спартак» и вышел в финал Олимп — Кубка России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 июля 2020 года

В полуфинале Олимп - Кубка России "Зенит" встречался со "Спартаком". Санкт-петербургский клуб одержал победу над красно-белыми со счетом 2:1.

Хозяева вышли вперед на 24-й минуте. Защитник "Спартака" Илья Гапонов сбил в своей штрафной Сердара Азмуна и арбитр назначил пенальти. 11-метровый уверенно реализовал Артем Дзюба.

Под занавес первой половины встречи Александр Соболев сделал точную скидку во вратарскую, после чего Самуэль Жиго отправил мяч в сетку. Однако арбитр отменил гол гостей из-за офсайда.

Буквально сразу "Спартак" сравнял счет. Зелимхан Бакаев убежал в атаку по правому флангу и мягко навесил в штрафную, а Соболев высоко выпрыгнул и головой вколотил мяч под перекладину.

Перед свистком на перерыв за "Зенит" забил Далер Кузяев. Малком на фланге здорово разобрался с двумя соперниками, дошел до лицевой и прострелил во вратарскую, а Кузяев в касание нанес прицельный удар.

Во втором тайме у гостей была возможность отыграться. На 73-й минуте Соболев после навеса Николая Рассказова с фланга оказался один перед воротами и пробил головой в дальний угол, но промахнулся.

В финале Олимп - Кубка России "Зенит" 25 июля сыграет с "Химками". Игра состоится в Екатеринбурге.

Олимп - Кубок России. 1/2 финала

"Зенит" (Санкт-Петербург) - "Спартак" (Москва) - 2:1 (2:1)

Голы: Дзюба, 24 - с пенальти (1:0). Соболев, 45+1 (1:1). Кузяев, 45+3 (2:1)

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Зенит" обыграл "Спартак" и вышел в финал Олимп - Кубка России», автор: Андрей Липатов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.