«Зенит» обыграл ЦСКА в матче чемпионата страны по футболу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 марта 2021 года

Футболисты московского ЦСКА проиграли петербургскому «Зениту» в центральном матче 23-го тура Российской Премьер-лиги (РПЛ).

Встреча на стадионе армейцев завершилась со счетом 3:2 в пользу гостей.

В составе ЦСКА отличились Саломон Рондон (30') и хавбек Никола Влашич (90+1') с пенальти. У петербуржцев дублем отметился Вендел (50' и 77'), еще один мяч на свой счет записал Артем Дзюба (33').

На 45-й минуте Дзюба не реализовал пенальти, назначенный после просмотра VAR арбитром Евгением Кукуляком за игру рукой со стороны защитника армейцев Марио Фернандеса. Дзюба не смог реализовать второй пенальти подряд в Премьер-лиге с учетом недавней игры с «Рубином» (1:2).

На 53-й минуте прямую красную карточку получил полузащитник ЦСКА Ильзат Ахметов и армейцы остались в меньшинстве.

После этой победы «Зенит» набрал 48 очков и продолжает лидировать в турнирной таблице. Отставание ЦСКА от лидера теперь составляет восемь баллов. Московский «Спартак», у которого матч в запасе, уступает «Зениту» семь очков.

В другом матче тура «Ростов» в гостях разгромил волгоградский «Ротор» со счетом 4:0, прервав четырехматчевую серию без побед в чемпионате страны.

Забитыми мячами отметились шведы Армин Гигович (41') и Понтус Алмквист (59'), Али Соу (62'), а также Александр Саплинов (90'), который первую половину сезона провел в аренде в «Роторе».

Матч в Волгограде был омрачен судейским скандалом: бригада Кирилла Левникова сначала отменила гол «Ротора» «Ростову», а затем засчитала мяч дончан, хотя даже их тренер Валерий Карпин после игры признал это ошибкой. В «Роторе» работу рефери назвали беспределом, клуб подаст жалобу в РФС.

???? Закончился первый день 23-го тура #ТинькоффРПЛ

???? Результат какого матча вас удивил? pic.twitter.com/XNGErwsDkg— Тинькофф Российская Премьер-Лига (@premierliga) March 17, 2021

В турнирной таблице «Ростов», набрав 37 очков, поднялся на шестое место, но многие его прямые конкуренты в 23-м туре еще не играли.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Зенит» обыграл ЦСКА в матче чемпионата страны по футболу», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.