«Зенит» одержал непростую победу над «Осером»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 августа 2010 года

Питерский "Зенит" в первом матче раунда плей-офф футбольной Лиги чемпионов с минимальным счетом дома одолел французский "Осер". Автором победного мяча уже на 3-й минуте матча стал форвард Александр Кержаков.

Голевую комбинацию начал Данко Лазович, отправивший мяч с левого фланга в штрафную, где четверо французов не смогли помешать Кержакову выпрыгнуть и головой эффектно послать мяч в нижний угол впритирку со штангой. Для Кержакова этот гол стал сотым в составе "Зенита".

В первом тайме питерцы имели возможность развить свой успех, но гости надежно сыграли в обороне. После перерыва инициатива на некоторое время перешла к гостям, которые воспользоваться своим преимуществом не смогли. Постепенно игра выровнялась и забитых мячей зрители в Санкт-Петербурге более не увидели.

Ответный матч пройдет во Франции 25 августа. Победитель этого двухматчевого противостояния попадет в групповой этап самого престижного еврокубка, участие в котором уже гарантировали себе казанский "Рубин" и московский "Спартак".

Ранее на пути к групповому этапу Лиги чемпионов подопечные Лучано Спаллетти преодолели сопротивление румынской "Унири", победив по сумме двух матчей с минимальным счетом.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Зенит" одержал непростую победу над "Осером"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.