«Зенит» одержал четвертую победу подряд на старте чемпионата России по футболу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 августа 2018 года

Санкт-петербургский «Зенит» со счетом 4:1 переиграл екатеринбургский «Урал» в домашнем матче четвертого тура чемпионата России по футболу, продлив свою стартовую победную серию до четырех игр. Сине-бело-голубые единолично возглавляют турнирную таблицу Российской Премьер-лиги (РПЛ).

В составе победителей дублем отметился Себастьян Дриусси (12', 16'), еще по одному мячу забили Артем Дзюба (78') и Леандро Паредес (89'). У проигравших отличился Юрий Бавин (6').

По ходу второго тайма травму получил полузащитник «Зенита» Кристиан Нобоа, он смог покинуть поле только на носилках. С большой долей вероятности речь идет о разрыве крестообразных связок колена. Восстановление после такой травмы занимает не менее шести месяцев.

Для петербургского клуба эта победа стала четвертой подряд в нынешнем сезоне Российской Премьер-лиги. «Зенит» остается единственной командой, которая не потеряла ни одного очка в текущем чемпионате.

В турнирной таблице питерцы занимают первое место, набрав 12 очков. Далее следуют «Спартак» (10), «Оренбург» (9) и «Ростов» (9).

Турнирная таблица #РПЛ после сыгранных матчей 4-го тура.

@zenit_spb лидирует, одержав 4 победы на старте сезона. pic.twitter.com/RtESGgMCPV— Российская Премьер-Лига (@rfpl) 19 августа 2018 г.

В следующем туре РПЛ «Зенит» 26 августа в гостях сыграет с «Уфой», а 23 августа на своем поле проведет первый матч раунда плей-офф квалификации Лиги Европы против норвежского «Мольде».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Зенит» одержал четвертую победу подряд на старте чемпионата России по футболу», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.