«Зенит» одолел «Анжи» и продолжает погоню за ЦСКА

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 июля 2011 года

В воскресенье состоялись пять матчей 17-го тура российской футбольной премьер-лиги, в которых «Зенит» одолел «Анжи», «Спартак» обыграл «Волгу», «Локомотив» разгромил «Амкар», а дубль Игоря Семшова принес «Динамо» победу в Ростове.

Центральный матч тура прошел в Махачкале и оказался наименее результативным. «Анжи» оказал достойное сопротивление «Зениту», но на 80-й минуте блестяще отыгравший матч голкипер хозяев Нукри Ревишвили капитулировал перед ударом Александра Кержакова, который выстрелом в дальний угол принес питерцам минимальную победу.

Игра была омрачена потасовкой питерских болельщиков с местным ОМОНом. Против них вновь были применены спецсредства, серьезно пострадало около 10 человек.

«Зенит» с 33 очками удерживает второе место в турнирной таблице, продолжая преследовать ЦСКА (37 очков), на третьем месте идет московское «Динамо» (32).

Нижегородская «Волга» проиграла московскому «Спартаку» со счетом 0:2. Победу «красно-белым» принесли гол Дмитрия Комбарова в середине первого тайма и точный удар Веллитона на экваторе второго.

«Локомотив» дома не оставил ни единого шанса «Амкару» (4:0). Уже к 48-й минуте мяч трижды пересек линию ворот пермяков - отличились Дмитрий Лоськов, Денис Глушаков и Дмитрий Сычев. Под занавес встречи Александр Минченков ударом головой установил окончательный счет.

Дубль Игоря Семшова обеспечил «Динамо» гостевую победу над «Ростовом» (2:0). Полузащитник «бело-голубых» по разу отличился в каждом из таймов и вошел в почетный «Клуб 100» российских бомбардиров. На счету полузащитника 101 гол в официальных матчах на высшем уровне, отмечает uefa.com.

«Краснодар» не сумел удержать победу в Нальчике в игре против местного «Спартака». К 76-й минуте гости усилиями Евгения Шипицина и Юрия Мовсисяна создали гандикап в два мяча, но Александр Куликов и Роман Концедалов сумели восстановить равновесие - 2:2.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Зенит» одолел «Анжи» и продолжает погоню за ЦСКА», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.