«Зенит» одолел «Бенфику», одержав первую победу в плей-офф Лиги чемпионов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 февраля 2012 года

Питерский «Зенит» в среду на стадионе «Петровский» в стартовом матче 1/8 финала Лиги чемпионов заставил капитулировать португальскую «Бенфику» со счетом 3:2, одержав первую в своей истории победу в плей-офф самого престижного футбольного еврокубка.

Победный мяч на 89-й минуте забил Роман Широков, оформивший в этом матче дубль. У хозяев также отличился Сергей Семак.

Счет в матче на 20-й минуте открыл защитник гостей Максимильяно Перейра, но шесть минут спустя Широков восстановил равновесие.

На 71-й минуте «Зенит» вышел вперед: Семак результативно завершил атаку, начатую Александром Кержаковым и Владимиром Быстровым.

На 87-й минуте полузащитник «Бенфики» Оскар Кардосо счет сравнял, но «Зенит», проявив фантастическую волю к победе, сумел вновь склонить чашу весов в свою пользу.

За минуту до конца основного времени Широков дождался ошибки защитника «Бенфики» и отправил мяч в ворота португальской команды.

Ответная встреча пройдет 6 марта в Лиссабоне.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Зенит" одолел "Бенфику", одержав первую победу в плей-офф Лиги чемпионов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.