«Зенит» отозвал Клаудиньо и Малкома из сборной Бразилии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 сентября 2021 года

Пресс-служба Бразильской федерации футбола сообщила о том, что футболисты «Зенита» Малком и Клаудиньо покинули расположение национальной команды.

Это связано с просьбой российского клуба о том, чтобы игроки вернулись в Санкт-Петербург уже 1 сентября. Представители федерации обсудили сложившуюся ситуацию с игроками, после чего было принято решение об их возвращении в расположение клуба. При этом бразильская федерация направила жалобу на действия «Зенита» в ФИФА.

В сентябре сборной Бразилии предстоит провести три матча квалификации на чемпионат мира 2022 года. 3 сентября бразильцы сыграют с Чили, 5 сентября – с Аргентиной, 10 сентября – с Перу. При этом «Зенит» возобновит сезон после паузы на матчи сборных игрой с «Ахматом» 11 сентября. Следующий матч команда Сергея Семака проведёт 14 сентября в Лондоне против «Челси» в Лиге чемпионов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Зенит» отозвал Клаудиньо и Малкома из сборной Бразилии», автор: Иван Савельев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.