«Зенит» отсудил у болельщика 300 тысяч рублей за поджог флага Чечни

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 мая 2014 года

Футбольный клуб «Зенит» отсудил 300 тысяч рублей у болельщика, участвовавшего в поджоге флага Чеченской республики во время матча 8-го тура чемпионата России против грозненского «Терека». Таким образом будет компенсирован штраф, выплаченный клубом за действия фаната, сообщает пресс-служба сине-бело-голубых.

Тогда полиция при активном участии ФК «Зенит» задержала нарушителя при попытке совершения противоправного действия, однако по решению КДК РФС клуб был оштрафован на 300 тысяч рублей за неправомерные действия болельщиков.

Сам фанат Петроградским районным судом был привлечен к административной ответственности.

В среду клубу удалось взыскать этот штраф с правонарушителя, хотя у болельщика пока сохраняется возможность обжаловать принятое судом решение.

Напомним, что питерский «Зенит» ранее впервые в российской правовой практике добился того, чтобы штраф за неподобающее поведение болельщиков оплачивался не хозяевами поля, а самим нарушителем, и впредь намерен использовать этот прецедент.

Мировой суд удовлетворил иск «Зенита» на 20 тысяч рублей к одному из посетителей стадиона «Петровский», который 14 сентября 2012 года во время матча «Зенит» - «Терек» выбежал на поле и был задержан полицией. КДК РФС тогда оштрафовал «Зенит» именно на эту сумму.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Зенит» отсудил у болельщика 300 тысяч рублей за поджог флага Чечни», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.