«Зенит» оштрафован на 500 тысяч рублей за оскорбительный баннер о Федуне

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 июля 2020 года

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза принял решение оштрафовать санкт-петербургский «Зенит» за вывешенный фанатами питерцев оскорбительный баннер о владельце «Спартака» Леоинде Федуне во время полуфинала Кубка России «Зенит» - «Спартак» (2:1).

«В соответствии со статьей 29, со статьей 116 Дисциплинарного регламента РФС и пунктом 39 Приложения № 1 Дисциплинарного регламента РФС за публичную демонстрацию зрителями оскорбительного баннера — оштрафовать ФК «Зенит» г. Санкт-Петербург на 500 000 рублей и запретить ФК «Зенит» допуск зрителей на секторы D102 — D110 стадиона «Газпром Арена» на 1 (один) домашний матч в Кубке России по футболу условно. Установить для ФК «Зенит» испытательный срок 2 года с даты принятия настоящего решения.

— В соответствии с частью 2 статьи 111 Дисциплинарного регламента РФС и пунктом 331 Приложения № 1 Дисциплинарного регламента РФС за нарушение раздела 3 Регламента РФС «Возобновления тренировочного процесса и проведения матчей Тинькофф чемпионата России по футболу среди команд клубов Премьер-лиги и Олимп-Кубка России по футболу сезона 2019–2020» (пункт 3.6.6 Регламента) — оштрафовать ФК «Зенит» на 150 000 рублей.

— В соответствии со статьей 112 Дисциплинарного регламента РФС и пунктом 34 Приложения № 1 Дисциплинарного регламента РФС за скандирование зрителями оскорбительных выражений — оштрафовать ФК «Зенит» на 100 000 рублей, — говорится в решении КДК РФС.

Напомним, что в финале Кубка России «Зенит» сыграет с «Химками». Встреча пройдет 25 июля в Екатеринбурге.

При этом главный тренер казанского «Рубина» Леонид Слуцкий был оштрафован на 200 тысяч рублей за нарушение раздела 3 Регламента РФС «Возобновления тренировочного процесса и проведения матчей Тинькофф чемпионата России по футболу среди команд клубов Премьер-лиги и Олимп-Кубка России по футболу сезона-2019/20» (пункт 3.2.4 Регламента).

За аналогичное нарушение был наказан защитник «Спартака» Андрей Ещенко на 100 тысяч рублей.

Сам «Рубин» о итогам встречи со «Спартаком» заплатит 300 тысяч рублей за нарушение раздела 3 Регламента РФС «Возобновления тренировочного процесса и проведения матчей Тинькофф чемпионата России по футболу среди команд клубов Премьер-лиги и Олимп-Кубка России по футболу сезона-2019/20» (пункт 3.6.6 Регламента).

ЦСКА после матча с «Тамбовом» выплатит штраф в 300 тысяч рублей за нарушение раздела 3 Регламента РФС «Возобновления тренировочного процесса и проведения матчей Тинькофф чемпионата России по футболу среди команд клубов Премьер-лиги и Олимп-Кубка России по футболу сезона-2019/20» (пункт 3.2.4 Регламента).

Столичное «Динамо» наказано на 250 тысяч рублей за нарушение раздела 3 Регламента РФС «Возобновления тренировочного процесса и проведения матчей Тинькофф чемпионата России по футболу среди команд клубов Премьер-лиги и Олимп-Кубка России по футболу сезона-2019/20» (пункт 3.6.6 Регламента).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Зенит» оштрафован на 500 тысяч рублей за оскорбительный баннер о Федуне», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.