«Зенит» перед зимним перерывом разгромил «Краснодар»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 декабря 2014 года

В центральном матче 17-го тура футбольного чемпионата страны «Зенит» в Санкт-Петербурге на стадионе «Петровский» разгромил «Краснодар».

Гости уже в самом начале встречи понесли ощутимую потерю: голкипер Андрей Дикань получил травму и был вынужден покинуть поле. Место в воротах краснодарцев занял Андрей Синицын, который практически сразу был вынужден капитулировать после удара Эсекьеля Гарайя на 11-й минуте - 1:0.

И в дальнейшем игра проходила с ощутимым преимуществом питерцев, но реализовывать его в полном объеме они стали лишь после перерыва, когда отличились еще Аксель Витсель (55'), Мигел Данни (62') и Игорь Смольников (68') - 4:0.

«Две замены выбили нас из игрового ритма. «Зенит» очень мощно начал и закончил. Вполне заслуженная победа. Моментов у «Зенита» было достаточно», - сказал в телеэфире сразу после финального свистка главный тренер «Краснодара» Олег Кононов.

«Зенит», имея в активе 41 очко, уверенно лидирует в турнирной таблице. У «Краснодара», который сейчас располагается на третьей строчке российского футбольного рейтинга, на десять очков меньше.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Зенит» перед зимним перерывом разгромил «Краснодар»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.