«Зенит» победил «Анжи» и вернул себе лидерство в чемпионате России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 апреля 2014 года

В матче 26-го тура чемпионата России по футболу питерский «Зенит» в Каспийске на стадионе «Анжи-Арена» победил махачкалинский «Анжи».

Гости повели в счете на девятой минуте благодаря голу Рондона, однако через 20 минут хозяева восстановили паритет после голевого касания Смолова - 1:1.

В середине второго тайма «Зенит» провел симпатичную комбинацию, на последней стадии которой прекрасно сыграл Данни - 2:1.

«Очень трудная игра для нас, поэтому нам нужно бороться за чемпионство с «Локомотивом», - сказал после финального свистка в телеэфире главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш. - «Анжи» показал жесткую, сильную игру, но я рад, что нам удалось победить. Очень важная победа, потому что впереди четыре игры, и каждая игра - финальная».

«Зенит», одержав пятую победу кряду, набрал 56 очков и вернулся на первую строчку в таблице российского первенства. «Анжи», имеющий в активе только 16 очков, остался на последнем месте и практически лишился шансов остаться в сильнейшей лиге российского футбола.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Зенит» победил «Анжи» и вернул себе лидерство в чемпионате России», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.