«Зенит» победил «Ахмат» и вышел в полуфинал Кубка России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 марта 2020 года

В четвертьфинале Кубка России «Ахмат» принимал «Зенит». Поединок на стадионе «Ахмат Арена» завершился победой гостей со счетом 2:1.

Действующий чемпион России с первых минут взял инициативу в свои руки, однако оборона грозненского клуба справлялась с острыми атаками гостей. В первом тайме хозяева поля минимум трижды нарушили правила на Малкоме, но странным образом избежали предупреждений. В итоге, первый тайм завершился с нулями на табло.

Во второй половине встречи сине-бело-голубые начали все сильнее давить на ворота «Ахмата», однако на 58-й минуте Бериша заработал пенальти, который точно реализовал Роши и хозяева поля открыли счет в матче.

С этого момента «Зенит» почти всей командой перешел в атаку, а грозненцы изредка убегали в острые контратаки. На 77-й минуте вышедший на замену Жирков вбежал в штрафную площадь соперника и сделал передачу на Ригони, который отправил мяч в сетку ворот хозяев поля.

На 88-й минуте фанаты «Ахмата» начали покидать свои места и побежали в сторону трибуны с питерскими болельщиками, служба охраны стадиона не справлялась с количеством фанатов, и на помощь им прибежали футболисты «Ахмата», которые заставили болельщиков вернуться на свои места. Основное время матча завершилось со счетом 1:1. В дополнительное время, на 96-й минуте Жирков мощно зарядил мяч из-за пределов штрафной площади прямо в дальний угол ворот Городова. До конца дополнительного времени хозяева поля изменить счет на табло не сумели.

Таким образом, подопечные Семака вышли в полуфинал, где встретятся с победителем пары «Спартак» - ЦСКА.

Кубок России. Четвертьфинал

«Ахмат» - «Зенит» - 1:2 (1:1основное время)

Голы: Роши, 59 – Ригони, 77, Жирков, 96

«Ахмат»: Городов, Богосавац, Анхель, Семёнов, Ненахов, Глушаков (Харин, 82), Исмаэл (Раванелли, 91), Бериша, Иванов, Роши (Кадыров, 112), Ильин (Мбенг, 77).

«Зенит»: Кержаков, Сантос, Ракицкий, Иванович, Караваев - Сутормин (Шатов, 64), Оздоев, Барриос, Малком, Ригони (Осорио, 106), Ерохин (Жирков, 64).

Предупреждения: Иванов, 55, Исмаэл, 67, Ненахов, 71 , Анхель, 85

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Зенит» победил «Ахмат» и вышел в полуфинал Кубка России», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.