«Зенит» победил «Краснодар» в драматическом поединке и досрочно оформил чемпионство

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 июля 2020 года

В 26-м туре чемпионата России «Зенит» на выезде встречался с «Краснодаром». Поединок завершился победой сине-бело-голубых со счетом 4:2.

События в игре начали развиваться не в пользу «быков» с пятой минуты игры, когда ошибка Газинского на пятой минуте вывела Азмуна один на один с Сафоновом, и иранец точным выстрелом поразил ворота хозяев поля.

Встреча продолжилась на высоких скоростях, обе команды не задерживались в центре поля. «Краснодар» усиливал давление и на 29-й минуте Уткин сравнял счет. На 41-й минуте хозяева поля заработали пенальти, который не сумел реализовать Вандерсон, к тому же бразилец успел пробить и на добивание, однако Лунев отразил и второй удар бразильца. Пять минут спустя пенальти за игру рукой был уже назначен в ворота «Краснодара», Артем Дзюба развел мяч и Сафонова по разным углам. Форвард команды Семака в свой актив записал 16-й гол в сезоне.

Вторая половина встречи прошла в таком же быстром темпе. На 50-й минуте Уткин мощнейшим ударом из-за пределов штрафной заколотил мяч в ворота питерской команды, однако уже две минуты спустя гости воспользовались сумятицей обороны хозяев поля и вновь вышли вперед благодаря голу Азмуна. Этот гол стал 13-м для Сердара в этом сезоне РПЛ. На 72-й минуте Дзюба скинул мяч Сутормину, который выскочил один на один с Сафоновым и поразил ворота «Краснодара».

После этой победы «Зенит» набрал 62 очка и стал недосягаем для своих преследователей, досрочно оформив чемпионство, которое стало самым быстрым в истории РПЛ. Питерский коллектив победил в турнире за четыре тура до его окончания. «Краснодар» с 45-ю баллами – третий.

В следующем туре «Зенит» примет «Сочи», а «Краснодар» на выезде сыграет с «Рубином».

РПЛ. 26-й тур

«Краснодар» - «Зенит» - 2:4

Голы: Уткин, 29, 50 – Азмун, 5, 52, Дзюба, 45+1, Сутормин, 72.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Зенит» победил «Краснодар» в драматическом поединке и досрочно оформил чемпионство», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.