«Зенит» победит «Динамо» в пятом туре РПЛ 26 августа

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 августа 2020 года

По мнению отечественных аналитиков, «Зенит» обыграет «Динамо» в гостевом поединке пятого тура чемпионата России, который пройдет на стадионе «ВТБ Арена» в Москве 26 августа.

Матч пятого тура РПЛ «Динамо» - «Зенит» начнется в 18:30 по московскому времени и пройдет с ограниченным количеством зрителей на трибунах. Главным арбитром встречи назначен Станислав Васильев.

В минувшем туре подопечные Кирилла Новикова проиграли на выезде тульскому «Арсеналу» (0:2), хотя по ходу встречи создали столько моментов для взятия ворот, что встреча должна была завершиться в пользу москвичей, но у гостей хромала реализация голевых возможностей. В четырех турах бело-голубые набрали семь баллов и находятся на шестой строчке в турнирной таблице чемпионата России. На своем поле «Динамо» не проиграло в пяти из семи последних матчах в РПЛ, одержав три победы и оформив две ничьи.

Действующий чемпион страны «Зенит» с 12-ю очками в активе возглавляет турнирную таблицу РПЛ, опережая на один пункт «Сочи». В предыдущем туре коллектив Семака дома разгромил «Тамбов» со счетом 4:1. В гостях питерцы победили в десяти из 11 последних матчей в РПЛ. Отметим, что иранский форвард «Зенита» Сердар Азмун забил в пяти из шести последних матчей в российском первенстве.

В пяти последних очных встречах «Зенит» одержал четыре победы, одна виктория – на счету «Динамо». Только в одном матче из этих четырех обеим командам удалось забить.

Отечественные аналитики (56%) не сомневаются в победе сине-бело-голубых. Пять процентов экспертов предпочитают взять ставку на ничью, в то время как четыре процента уверены, что оба коллектива сумеют отметиться взятием ворот.

Ориентировочные составы:

«Динамо: Шунин, Скопинцев, Паршивлюк, Ордец, Евгеньев, Шунич, Терехов, Шиманьски, Каборе, Комличенко, Игбун.

«Зенит»: Кержаков, Сантос, Ловрен, Ракицкий, Караваев, Малком, Оздоев, Барриос, Дриуси, Дзюба, Азмун.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Зенит» победит «Динамо» в пятом туре РПЛ 26 августа», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.