«Зенит» поддержал идею сокращения РПЛ до 12 клубов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 января 2021 года

Генеральный директор «Зенита» Александр Медведев поддержал идею о реформе РПЛ. Согласно одному из вариантов, предполагается сокращение числа участников чемпионата России с 16 до 12 команд.

«Да, мы поддерживаем подход об увеличении ключевых матчей в чемпионате. Будем обсуждать это с другими клубами. Пока говорит об этом рано. Но то, что в РПЛ и РФС это дело поддерживают — это очевидно. Будем работать», – заявил Медведев.РПЛ могут сократить до 12 клубов

Сейчас рассматриваются два варианта проведения турнира: первый подразумевает под собой копирование «переходного» чемпионата-2011/12. По итогам «регулярного» чемпионата образуются две группы по шесть команд.

Второй вариант подразумевает внедрение плей-офф: первые восемь команд играют матчи навылет и определяют чемпиона, а также участников еврокубков. Последние четыре команды наряду с первыми четырьмя в ФНЛ определяют, кому играть в РПЛ в следующем сезоне.В «Роторе» выступили против сокращения РПЛ до 12 клубовФедун заявил о необходимости реформы РПЛ

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Зенит» поддержал идею сокращения РПЛ до 12 клубов», автор: Виталий Ошовский, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.