«Зенит» подтвердил дисквалификацию Малкома и Клаудиньо на матчи с «Ахматом» и «Челси»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 сентября 2021 года

«Зенит» подтвердил, что Международная федерация футбола (ФИФА) дисквалифицировала игроков сборной Бразилии Малкома и Клаудиньо на матчи с «Ахматом» и «Челси».

«Мы действительно получили такое письмо от ФИФА и крайне обеспокоены сложившейся ситуацией. Все эти дни клуб находился в тесном контакте и с УЕФА, ФИФА и РФС – мы знаем, что футбольные власти пытаются урегулировать проблему», – заявил пресс-секретарь клуба Антон Макаренко.

Международная федерация футбола (ФИФА) запретила игрокам «Зенита» Малкому и Клаудиньо выступать за клуб до 14 сентября.

Бразильская футбольная конфедерация (CBF) направила в ФИФА жалобу на «Зенит», так как петербургский клуб вынудил игроков вернуться в Россию и не играть за сборную. «Зенит» принял такое решение из-за правил карантина в Великобритании для тех, кто вернулся из Южной Америки.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Зенит» подтвердил дисквалификацию Малкома и Клаудиньо на матчи с «Ахматом» и «Челси»», автор: Виталий Ошовский, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.