«Зенит» поздравил Аршавина с 40-летием

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 мая 2021 года

Санкт-петербургский «Зенит» в социальной сети Twitter поздравил бывшего полузащитника команды Андрея Аршавина.

«Андрею Аршавину - 40! С днем рождения, легенда» – сказано в сообщении клуба. Также пресс-служба сопроводила поздравление хэштегом #ЛегендыЗенита.

Андрею Аршавину — 40! С днем рождения, легенда! 💙🥳🎂 #ЛегендыЗенита pic.twitter.com/QCCv8uYXds— ФК «Зенит» (@zenit_spb) 29 мая 2021 г.

Отметим, что сейчас Андрей занимает в клубе пост директора департамента развития молодежного футбола по спортивным вопросам.

Аршавин является воспитанником «Зенита». Он выступал за клуб с 1999 по 2008 и с 2012 по 2015 год. Аршавин — трехкратный чемпион России, победитель Кубка УЕФА и Суперкубка УЕФА в составе «Зенита». С 2009 по 2013 год выступал за лондонский «Арсенал».

В составе сборной России Аршавин провел 75 поединков, в которых забил 17 голов и сделал 18 голевых передач.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Зенит» поздравил Аршавина с 40-летием», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.