«Зенит» потерпел первое поражение в чемпионате страны, впервые уступив «Уфе»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 августа 2019 года

В седьмом туре чемпионата России по футболу «Уфа» на домашнем стадионе «Нефтяник» со счетом 1:0 победила «Зенит» из Санкт- Петербурга.

Героем встречи стал полузащитник хозяев поля Даниил Фомин, который на 79-й минуте матча отправил мяч в ворота голкипера гостей Андрея Лунёва.

Отметим, что «Зенит» провел встречу под руководством Игоря Симутенкова, так как главный тренер Сергей Семак дисквалифицирован на два матча за оскорбительные высказывания в адрес арбитра после игры предыдущего тура.

«Мы не берегли силы. Знали, что нас ждет трудная игра. Готовились как к очередному сложному матчу. «Зенит» сыграл ниже своих способностей», - приводит слова Симутенкова официальный сайт клуба.

Ранее «Уфа» и «Зенит» провели между собой десять матчей. Семь побед одержал петербургский клуб и трижды была зафиксирована ничья.

«Зенит» (14) остался лидером российского первенства, но уже вечером его могут потеснить с первой строчки в турнирной таблице: «Краснодар» (13) и «Локомотив» (13) сыграют между собой.

???????????? «Уфа» впервые в РПЛ побеждает «Зенит»! #РПЛ #УфаЗенит pic.twitter.com/0KCd9sCtyM— Российская Премьер-Лига (@rfpl) 24 августа 2019 г.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Зенит» потерпел первое поражение в чемпионате страны, впервые уступив «Уфе»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.