«Зенит» потерял очки в матче с «Тереком», «Спартак» разгромил «Волгу»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 декабря 2013 года

Лидер турнирной таблицы Премьер-лиги - питерский «Зенит» - сыграл вничью с одним из аутсайдеров текущего розыгрыша чемпионата страны по футболу, продлив свою безвыигрышную серию на внутренней арене до семи матчей.

Счет в матче 18-го тура с «Тереком», который состоялся в воскресенье на «Ахмат Арене» в Грозном, на 51-й минуте открыл нападающий хозяев Игорь Лебеденко.

Однако питерцам усилиями Акселя Витселя (79') удалось восстановить равновесие, которое продержалось до конца игры, информирует пресс-служба РФПЛ (Архивная копия от 28 июля 2013 на Wayback Machine).

В активе подопечных Лучано Спаллетти стало 37 очков, и уже завтра их может обогнать «Локомотив», которому предстоит встреча с «Кубанью» в Краснодаре.

«Терек» с 10-ю баллами находится на предпоследнем месте в чемпионате, опережая только махачкалинский «Анжи».

Отметим, что начало матча было отложено почти на полчаса из-за опоздания команды гостей, за что «Зенит» может быть оштрафован на 50 тысяч рублей.

В другом матче воскресенья «Спартак» в Москве разгромил «Волгу» с хоккейным счетом 6:1. У москвичей дублями отличились Хурадо (3, 33) и Озбилиз (50', 77') и Барриос (45'). Еще один мяч побывал в сетке ворот «Волги» в результате автогола Колодина на 84-й минуте. Гол в ворота «Спартака» на счету Дворнековича (73'). На 64-й минуте Булыкин не реализовал пенальти.

«Спартак» набрал 36 очков и догнал по этому показателю имеющий матч в запасе московский «Локомотив», отставание от «Зенита» сократилось до одного балла.

Футболисты самарских «Крыльев Советов» победили на своем поле «Краснодар» со счетом 1:0. Самарцы добились важной победы благодаря голу, забитому на 69-й минуте защитником Станиславом Драгуном.

«Крылья Cоветов» набрали 21 очко и поднялись на 10-е место в турнирной таблице, «Краснодар» идет шестым (30).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Зенит» потерял очки в матче с «Тереком», «Спартак» разгромил «Волгу»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.